Фотоработы Карагановой Татьяны Владимировны

Опубликовано в рубрике Фото 11 Ноя, 2014

Фотоработы Карагановой Татьяны Владимировны

Карелия.

1  На этом месте более 500 лет назад святой Александр

Свирский основал свою обитель. Сейчас сюда стекаются

многочисленные паломники. Едут, чтобы поклониться

святым нетленным мощам Александра Свирского,

получить душевное спокойствие, помощь в решении

житейских проблем, за телесным исцелением.

 

1  Дивный остров Валаам, расположенный на Ладожском  озере в Карелии. Остров состоит полностью из камня. Но с древних времен все приезжающие на Валаам должны были привезти с собой немного земли, поэтому на острове существуют сады с плодоносящими яблонями, посаженными монахами более ста лет назад. Корни корабельных сосен врастают в камень и свисают с обрыва к воде озера. На острове свой микроклимат. За лето камни острова нагреваются и всю зиму отдают накопленное ими тепло. Место святое – его посещал апостол Андрей Первозванный, который напророчил этому острову великое будущее. Здесь расположен Спасо-Преображенский монастырь и несколько скитов, где монахи в уединении молятся за благополучие нашей страны и живущих в ней людей.

3 2

 

Остров Кижи в Карелии.

1

  Он находится посреди озера Онега. Как только ступаешь на кижскую землю, ощущаешь умиротворение, тишину, благодать этого древнего поселения. Слышишь шум ветра, плеск воды, колокольный звон и треск лодочных моторов. Кстати, Кижи —  родина знаменитых лодок под названием Кижанка.

 

 

5 4 3 2

 

Водопад Кивач в Карелии.

1   Водопад Кивач в Карелии. Это равнинный водопад. Речка Суна (в переводе с финского – сонная) очень спокойная до этого места, вдруг стремительно падает с 11 –метровой высоты. Берега вокруг водопада из сплошного камня. А вблизи растут знаменитые карельские березы. Незачем ездить на отдых за границу, если вокруг нас так много красивых, благодатных мест, с которыми непосредственно связана наша история, жизнь наших предков.

 

2

 

Мраморный каньон в Карелии.

1  Это Мраморный каньон в Рускияльском районе Карелии. Когда-то здесь открытым способом разрабатывали залежи мрамора. Затем карьер был заброшен, залит водой. А сейчас – это место посещения многочисленными туристическими группами. Здесь очень красиво: сине-голубая вода, белый мрамор, лесной массив. Недалеко от мраморного каньона находится Рускияльский водопад , где снимался знаменитый фильм «А зори здесь тихие».

 

4 3 2

 

Озеро с высокими берегами.

1

 

Удивительно красивое и необычное место в Марийской Республике около поселка Сотнур. Называется оно – МОРСКОЙ ГЛАЗ . Это озеро с очень высокими берегами. Вода — цвета морской волны. Вокруг — вековые деревья . Всем советую там побывать.

 

2

 

Какие красивые у нас места.

1

 

    Эти фотографии сняты на берегу Камы возле моего дома. Вот такие красивые у нас места и река и всегда разного цвета небо. Дорогие земляки, любите свой родной край и восхищайтесь им, тогда вы всегда будете здесь желанными, нужными, любимыми и счастливыми.

 

4 3 2